Transtama Garuda International Cup II U-17: Jadwal, Hasil, dan Klasemen Lengkap

3 Juli 2022, 05:46 WIB
Penulis: Taufani Rahmanda
Editor: Taufani Rahmanda
Cover Transtama Garuda International Cup II Kategori U-17
Cover Transtama Garuda International Cup II Kategori U-17 /(Grafis Yusuf/Skor.id)

  • Berikut ini Skor.id menyajikan jadwal, hasil, dan klasemen lengkap Transtama Garuda International Cup II kategori U-17.
  • Transtama Garuda International Cup II kategori U-17 diikuti oleh 16 tim, yang berasal dari lima negara berbeda.
  • Di Transtama Garuda International Cup II kategori U-17, ada 8 tim Indonesia, 2 Brunei Darussalam, 4 Malaysia, dan 1 dari Singapura dan Filipina.

SKOR.id - Transtama Garuda International Cup (TGIC) II mulai digelar dengan salah satu kategorinya yakni U-17.

TGIC II kategori U-17 digelar di ASIOP Training Ground (ATG), Sentul, Bogor, pada Kamis (30/6/2022) hingga Minggu (3/7/2022).

Adapun TGIC II kategori U-17 diikuti oleh 16 perseta, berasal dari lima negara, dan terbagi ke dalam empat grup.

Dari Indonesia ada ASIOP Merah, Asiop Biru, Fatto Zapelo, Sulut United FC, Timnas Pelajar BLISPI, Elang Emas Sriwijaya, ASIFA, dan Safin Pati FA.

Sementara itu dari Brunei Darussalam ada FABD-1 ada FABD-2. Kemudian ada Woodlands Warriors FC dari Singapura.

Dari Malaysia ada SID FC Kelantan, Bintang Gombak, Tuah SSN SMK Seri Kota, dan Jebat SSN SMK Seri Kota. Terakhir, Central Visayas FA dari Filipina.

Berikut ini Skor.id menyajikan jadwal, hasil, dan klasemen TGIC II kategori U-17 yang terus diperbaharui seiring berjalannya turnamen:

KLASEMEN

Grup A

Posisi Tim Mn Mg S K SG Poin
1 ASIOP Merah 2 2 0 0 10 6
2 SID FC Kelantan  2 2 0 0 5 6
3 Fatto Zapello 2 0 0 2 -5 0
4 FABD-2 2 0 0 2 -10 0

Grup B

Posisi Tim Mn Mg S K SG Poin
1 ASIFA 3 2 1 0 3 7
2 Elang Emas Sriwijaya 3 2 0 1 3 6
3 Tuah SSN SMK Seri Kota  3 0 2 1 -1 2
4 FABD-1 3 0 1 2 -5 1

Grup C

Posisi Tim Mn Mg S K SG Poin
1 Timnas Pelajar BLISPI 3 3 0 0 10 9
2 Bintang Gombak 3 1 1 1 -4 4
3 Sulut United FA 3 0 2 1 -4 2
4 Jebat SSN SMK Seri Kota  3 0 1 2 -2 1

Grup D

Posisi Tim Mn Mg S K SG Poin
1 Safin Pati FA 3 2 1 0 8 7
2 ASIOP Biru 3 1 2 0 9 5
3 Central Visayas FA 3 1 1 1 3 4
4 Woodlands Warriors FC  3 0 0 3 -22 0

Keterangan: Mn=Main, Mg=menang, S=Seri, K=Kalah, SG=Selisih gol.

JADWAL DAN HASIL PERTANDINGAN

Fase Grup

Kamis, 30 Juni 2022

FABD-2 1-8 ASIOP Merah - 08.00 WIB
SID FC Kelantan 2-0 Fatto Zapelo - 09.00 WIB
Tuah SSN SMK Seri Kota 0-1 Elang Emas Sriwijaya - 10.00 WIB
FABD-1 0-2 ASIFA - 11.00 WIB
Bintang Gombak 0-0 Sulut United FA - 12.00 WIB
Jebat SSN SMK Seri Kota 0-1 Timnas Pelajar BLISPI - 13.00 WIB
Woodlands Warriors FC 0-8 Safin Pati FA - 14.00 WIB
Central Visayas FA 1-1 ASIOP Biru - 15.00 WIB
FABD-2 0-3 SID FC Kelantan - 16.00 WIB
Fatto Zapelo 0-3 ASIOP Merah - 17.00 WIB
Tuah SSN SKM Seri Kota 1-1 FABD-1 - 19.00 WIB
ASIFA 2-1 Elang Emas Sriwijaya - 20.00 WIB

Jumat, 1 Juli 2022

Bintang Gombak 1-0 Jebat SSN SMK Seri Kota - 07.00 WIB
Timnas Pelajar BLISPI 4-0 Sulut United FC - 08.00 WIB
Woodlands Warriors FC 0-5 Central Visyas FA - 09.00 WIB
ASIOP Biru 0-0 Safin Pati FA - 10.00 WIB
ASIFA 1-1 Tuah SSN SMK Seri Kota - 13.00 WIB
Elang Emas Sriwijaya 3-0 FABD-1 - 14.00 WIB
Timnas Pelajar BLISPI 5-0 Bintang Gombak - 15.00 WIB
Sulut United FC 1-1 Jebat SSN SMK Seri Kota - 16.00 WIB
ASIOP Biru 9-0 Woodlands Warriors FC - 17.00 WIB
Safin Pati FA 2-0 Central Visayas FA - 18.00 WIB
Fatto Zapelo 1-0 FABD-2 - 19.00 WIB
ASIOP Merah 5-0 SID FC Kelantan - 20.00 WIB

Perempat Final

Sabtu, 2 Juli 2022

(CUP)
ASIOP Merah 2-1 Bintang Gombak (25)- 07.00 WIB
Safin Pati FA 0-0 (3-4 penalti) Elang Emas Sriwijaya (26)- 08.00 WIB
ASIFA 1-3 ASIOP Biru (27)- 09.00 WIB
Timnas Pelajar BLISPI 4-0 SID FC Kelantan (28)- 10.00 WIB

(PLATE)
Fatto Zapelo 4-1 Jebat SSN SMK Seri Kota (29)- 11.00 WIB
Central Visayas FA 2-0 FABD-1 (30)- 12.00 WIB
Tuah SSN SMK Seri Kota 4-0 Woodlands Warrior (31)- 13.00 WIB
Sulut United FA 3-0 FABD-2 (32)- 14.00 WIB

Semifinal

Sabtu, 2 Juli 2022

(CUP)
ASIOP Merah 1-0 Elang Emas Sriwijaya (33)- 15.00 WIB
ASIOP Biru 2-1 Timnas Pelajar BLISPI (34)- 16.00 WIB

Perebutan Peringkat Ketiga-Keempat

Minggu, 3 Juli 2022

(Semifinal PLATE)
Central Visayas FA 1-2 Fatto Zapelo (35)- 08.30 WIB
Tuah SSN SMK Seri Kota 1-3 Sulut United FA (36)- 09.30 WIB

(Perebutan Ketiga CUP)
Elang Emas Sriwijaya 0-5 Timnas Pelajar BLISPI - 10.30 WIB

(Perebutan Ketiga PLATE)
Central Visayas FA 0-5 Tuah SSN SMK Seri Kota - 11.30 WIB

Final

Minggu, 3 Juli 2022

(PLATE)
Fatto Zapelo 5-0 Sulut United FA - 14.00 WIB

(CUP)
ASIOP Merah 2-0 ASIOP Biru - 16.00 WIB

Baca Juga Berita Sepak Bola Nasional Lainnya:

Gorontalo Ajukan Diri Jadi Tuan Rumah Kejuaran Asia Mini Football 2023

PFA Selesaikan Pencarian Putra Berbakat dari Papua

  • Sumber: Skor.id
  • Tag

    Video

    Berita Terkait

    Nusantara

    Minggu, 3 Juli 2022

    Pro Futsal League 2021: Jadwal, Hasil, Klasemen, dan Profil Tim Peserta

    Berikut ini Skor.id menyajikan jadwal, hasil, klasemen, dan profil klub peserta Pro Futsal League 2021.

    Nusantara

    Minggu, 3 Juli 2022

    Update Bursa Transfer Paruh Musim Pro Futsal League 2021

    Berikut ini perkembangan terbaru dari bursa transfer paruh musim Pro Futsal League 2021.

    Nusantara

    Selasa, 28 Juni 2022

    Hadapi Selangor, Saddil Ramdani Kembali Cetak Gol Indah untuk Sabah FC

    Pemain Indonesia, Saddil Ramdani, berhasil mencetak satu gol saat Sabah FC berhadapan dengan Selangor FC.

    Nusantara

    Rabu, 29 Juni 2022

    Gorontalo Ajukan Diri Jadi Tuan Rumah Kejuaraan Asia Mini Football 2023

    Presiden Asian Mini Football Confederation (AMFC), Mohammad Alddausari, telah melakukan kunjungan ke Gorontalo, meninjau tiga lapangan.

    Terbaru

    Nusantara

    Senin, 3 Oktober 2022

    Elite Pro Academy 2022: Jadwal, Hasil, dan Klasemen Lengkap

    Simak jadwal, hasil, dan klasemen lengkap Elite Pro Academy 2022 dalam artikel ini!

    Nusantara

    Senin, 3 Oktober 2022

    Piala Asia Futsal 2022: Jadwal, Hasil, dan Klasemen Lengkap

    Berikut ini jadwal, hasil, dan klasemen lengkap Piala Asia Futsal 2022 yang terus diperbaharui seiring jalannya turnamen.

    Nusantara

    Minggu, 2 Oktober 2022

    Piala Dunia Amputasi 2022: Indonesia Dikalahkan Inggris, Langsung Menatap AS

    Indonesia kalah dari Inggris dalam laga kedua mereka di Piala Dunia Amputasi 2022.

    Nusantara

    Sabtu, 1 Oktober 2022

    Elkan Baggott Kembali dari Timnas Indonesia, Gillingham FC Langsung Menang

    Gillingham FC yang merupakan klub Liga Inggris yang diperkuat bek timnas Indonesia, Elkan Baggott meraih kemenangan

    Nusantara

    Sabtu, 1 Oktober 2022

    Saddil Ramdani Rasakan Kekalahan Sekembali dari Laga FIFA Matchday

    FIFA Matchday edisi September 2022, Saddil Ramdani pulang memperkuat timnas Indonesia

    Nusantara

    Sabtu, 1 Oktober 2022

    Hasil Kualifikasi Piala Asia U-17 2023: Sebelum Lawan Indonesia, Guam Kalah dan Kebobolan 9 Kali

    Guam yang jadi calon lawan Indonesia untuk laga pertama Grup B Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 kalah telak.

    Nusantara

    Sabtu, 1 Oktober 2022

    Media Cup 2022: Skor.id Tak Gentar Hadapi Trans7

    Kapten Skor.id, Rais Adnan mengaku timnya sudah siap tempur melawan Trans 7

    Nusantara

    Sabtu, 1 Oktober 2022

    Piala Dunia Amputasi 2022: Indonesia dan Inggris Senasib, Langsung Kalah

    Indonesia dan Inggris sama-sama merasakan kekalahan dalam laga perdana mereka di Piala Dunia Amputasi 2022.

    Nusantara

    Jumat, 30 September 2022

    Gelar Media Cup 2022, PSSI Pers Mengusung Tajuk Juara Bersama Pemuda

    Organisasi peliput sepak bola nasional, PSSI Pers akan menggelar turnamen sepak bola yakni Media Cup 2022 Supported by PStore.

    Nusantara

    Kamis, 29 September 2022

    PSIK Klaten Kembali Berkompetisi di Liga 3 Jawa Tengah, Antusiasmenya Luar Biasa

    Setelah sempat absen musim lalu, kembalinya PSIK Klaten di kompetisi Liga 3 Jawa Tengah musim 2022 ini disambut dengan antusiasme tinggi dari suporter dan masyarakat setempat.
    X